Сегодня, чтобы создать иллюстрацию, не обязательно быть художником: вам поможет  искусственный интеллект. Вот несколько ресурсов, в которых вы вполне самостоятельно можете сгенерировать изображение:

https://creator.nightcafe.studio/

https://deepai.org/machine-learning-model/3d-objects-generator

https://deepai.org/

https://images.ai/

https://looka.com и https://www.logoai.com/

Чтобы получить изображение, достаточно ввести текстовое описание в специальное поле. Лучше сначала перевести на английский, например, в Яндекс переводчике: некоторые нейросети “не понимают” русский язык.

Можно перед описанием изображения уточнить, в каком дизайне вы хотите получить рисунок: например, в стиле определенного художника, или черно-белое фото. Если рисунок получился подходящий, в некоторых нейросетях (например, в waifu2x) можно его улучшить и сохранить в более высоком качестве.

9 марта студентка Полина Сулиманова провела для Клуба амбассадоров мастер-класс по созданию картинок с помощью нейросети Midjourney. Midjourney — это продвинутая нейросеть для создания изображений по текстовому описанию. При помощи этого ИИ можно создать крутой контент. Ребятам объяснили инструкцию по пользованию Midjourney.

Заходим в поисковик и пишим Midjourney.

Переходим на сайт и нажимаем на Sing in.

Нужно авторизировать аккаунт дискорд. Если его нет, то необходимо установить приложение и зарегистрироваться.

После подтверждения аккаунта предлагают присоединиться к серверу Midjourney.

Нас перебрасывает в чаты Midjourney, там мы ищем чаты, где написано newbies, и выбираем любой.

В текстовой строке мы пишем команду /imagine. Также там должно быть написано после prompt :

После этого мы вставляем свой текст. Текст пишется на английском языке, для этого можно использовать переводчик. Нажимаем отправить.

Ждём время и ищем в чате нашу генерацию.

Чтобы выбрать одну картинку предложенную из четырёх вариантов, мы нажимаем на U и определенную цифру, вариант картинки которой нам понравился. V и какая-то цифра предлагает видоизмененные варианты, одной картинки в предложенной генерации. Значок 🔁 позволяет сделать другие четыре генерации по нашему запросу.

После того, как мы выбрали картинку. Нажимаем на нее и сохраняем.

Чтобы сделать надпись на картинке, мы используем приложение Figma. Когда нашли в поиске сайт Figma, на главной странице высвечивается Get started. Мы регистрируемся, и теперь у нас есть доступ к платформе. На ней мы можем отредактировать нашу картинку, сделать на ней надпись или добавить элементы.

С помощью этой инструкции каждый может создать авторский контент для статьи, сообщения в соцсети или другой цели. 

Автор текста: амбассадор Я в Агро Елизавета Ландарь.

Была ли информация полезна?

dislike
like