=> Приглашаем студентов присоединиться к чату ЭКО-культура, предложить идеи по улучшению бренда и стать частью профессиональной команды!

 

Агрохолдинг «ЭКО-культура» по итогам конкурсного отбора установил именные стипендии для студентов Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). В период до конца обучения стипендии будут получать Алиса Стукалова и Дарья Кондратова, которые обучаются сейчас на третьем курсе факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ.

После знакомства с работой АПХ на примере ТК «Солнечный Дар» они представили конкурсные проекты и ответили на вопросы от специалистов компании. В состав отборочной комиссии вошли заместитель директора департамента управления персоналом по обучению и развитию АПХ «ЭКО-культура» Юлия Шкамратова и сотрудники тепличного комплекса «Солнечный Дар» – специалист по обучению Ульяна Литвин, управляющий технолог Елена Евглевская, агроном-технолог Сергей Карпов.

В период дальнейшего обучения Алиса Стукалова и Дарья Кондратова будут проходить производственную практику в тепличном комплексе «Солнечный Дар», а после получения дипломов они выйдут на работу в ТК.

«ЭКО-культура» системно работает с аграрными вузами: в регионах присутствия у холдинга есть партнеры и заключенные соглашения о сотрудничестве, мы готовы обсуждать различные форматы взаимодействия. Университетам, которые готовят специалистов для АПК, как и любому другому вузу в нашей стране, нужна цифровизация, доступ к современным способам и методам обучения. Для решения этих задач необходим более тесный контакт с бизнесом. Агрохолдинг готов передавать практические знания и навыки.

– Мы впервые в этом году реализуем стипендиальную программу АПХ «ЭКО-культура», – подчеркивает Виктория Шарапова. – Символично, что, как в свое время история нашего холдинга начиналась на Ставрополье, здесь мы построили первый тепличный комплекс, так и сейчас опыт по поиску лучших студентов и награждение их именной стипендией мы нарабатываем во взаимодействии со Ставропольским государственным аграрным университетом.

Стипендиаты на постоянной основе будут проходить производственную практику на базе тепличного комплекса «Солнечный Дар», а после получения диплома трудоустроятся к нам. Мы уверены, что этот наш опыт будет успешным и впоследствии мы тиражируем его на аграрные вузы других регионов. У вузов есть задача обеспечить студентов производственной практикой, а у нас – потребность в сотрудниках, так что мы находим варианты эффективного взаимодействия.

Большую статью о стипендиальной программе напечатала авторитетная краевая газета «Ставропольская правда».

Была ли информация полезна?

dislike
like