На портале «Я в агро» появился новый сервис, разработанный специально для студентов. Это конструктор резюме, который поможет вам презентовать свое образование, личные качества и достижения будущим работодателям, если вы — новичок без опыта. 

Как создать резюме:

1. Зарегистрироваться на портале: »»» смотреть 

2. Нажать кнопку «Создать резюме»

Мы протестировали конструктор 14 декабря на онлайн-встрече с представителями ведущих компаний агросферы России. Обсудили множество вопросов по ходу заполнения резюме: что рассказать о себе в графе «личное»? Что написать, если студент не уверен в своем выборе профессии?

-

HR-специалисты «Россельхозбанка»«Черкизово» и «Эко-культура» помогли разобраться, какой уровень зарплаты указывать при заполнении резюме (и стоит ли указывать вообще), на какие успехи студентов обращают внимание при приеме на работу: »»» смотреть  

Что нужно, чтобы стать стипендиатом от «Россельхозбанка», если вы студент-агроном или будущий IT-специалист? О флагманском проекте поддержки обучающихся рассказывает Анастасия Каланчина, HR-менеджер РСХБ. »»» смотреть

Обсудили и успехи агропредприятий: 

«Россельхозбанк» за 22 года открыл 65 филиалов в России, в соседних республиках, и даже в Китае! Представляете, как много рабочих мест создано для молодых специалистов: »»» смотреть 

Знаете ли вы, что у группы «Черкизово» набирает обороты единственный в России, новейший завод-робот?

Здесь студентам всегда рады, готовы оплачивать стажировки и проводить для них активности, обучение на практике: »»» смотреть.

Также мы узнали, что в АПК «Эко-культура» теплицами четвертого поколения управляют компьютеры, а для борьбы с вредителями применяется не химия, а биология. Если вы настроены работать на самом современном оборудовании и получить огромный опыт от увлеченных специалистов, это то, что вам нужно: »»» смотреть.   

Как же попасть в команду таких профессионалов?

Для этого вы можете заполнить резюме с помощью конструктора на платформе «Я в агро»: переходите по этой ссылке. Указывайте компании, в которых хотели бы получить вакансию, ведь первым отправителям резюме мы сделаем подарок: покажем ваши анкеты работодателям в агросфере! 

Для вашего удобства мы также собрали полезные материалы и интересные публикации на тг канале «Я в агро».

1. «Умный маршрут: агротехнологии будущего» – от специалистов по цифровой трансформации и финансовым технологиям вы узнаете, почему IT-инновации так важны для современного сельского хозяйства и как начать карьеру в агротехе: »»» смотреть. Обратите внимание на тайминг 55:25 – Элеонора Добровольская, управляющий директор центра развития финтехнологий Россельхозбанка, рассказывает, какие навыки развить для успешного обучения и как определить свой тип интеллекта: »»» смотреть.

2. Библиотека полезных материалов  здесь вы найдете мастер-классы от топ-менеджеров Россельхозбанка, Эфко, Агрохолдинга “Степь”, а также обучающий курс по проектной работе от Академии имени Плеханова: »»​​​​​​​»​​​​​​​ смотреть.     

3. Чат амбассадоров – в нем появляются стажировки от ведущих компаний, анонсы интересных проектов и новых сервисов для студентов, а также проводятся встречи с представителями компаний-работодателей: »»​​​​​​​»​​​​​​​ смотреть.

4. Гайд про стажировкам на платформе «Я в агро»  в нем собраны все вакансии от ведущих производителей АПК: »»​​​​​​​»​​​​​​​ смотреть.

5. Тренируем логику и сообразительность – задачки для ума, новые вакансии и интервью с ведущими компаниями АПК, анонсы конкурсов и интересных встреч с лидерами рынка: »»​​​​​​​»​​​​​​​ смотреть.

Была ли информация полезна?

dislike
like